RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Москаль вызвал ажиотаж в сети новым переименованием на Закарпатье

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль вызвал бурную реакцию в социальных сетях решением переименовать площадь Октябрьскую в селе Минай на площадь имени знаменитого американского художника Энди Уорхола.

О соответствующем распоряжении Москаля сообщила его пресс-служба 8 апреля.

"Председатель ОГА подписал очередное распоряжение о переименовании топонимов в рамках Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики". На этот раз изменены названия семи улиц и одной площади в пяти населенных пунктах Виноградовского, Иршавского, Мукачевского, Тячевского и Ужгородского районов", - сообщают в пресс-службе.

"Площадь Октябрьскую в селе Минай – на площадь Энди Уорхола (всемирно известный художник украинского происхождения, один из основателей поп-арта)", - информируют в пресс-службе.

Такое решение вызвало бурную поддержу многих пользователей Twitter.

Как сообщал "Апостроф", не так давно глава Закарпатской областной администрации позабавил соцсети решением переименовать улицу Ленина в селе Калины Тячевского района в ул. Джона Леннона - певца и композитора, участника группы "Битлз".