RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Больше патриоты, чем киевляне: генерал рассказал о поразительных изменениях в настроениях жителей Донбасса

За три года войны на Донбассе отношение местного населения к Украине кардинально изменилось.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал командир сил оперативно-тактической группировки "Луганск", генерал-майор Олег Микац.

"Так я вам скажу, что если на 2014 год было примерно 40% тех, кто поддерживал Украину, против 60% тех, кто придерживался противоположных взглядов, то сегодня это соотношение составляет где-то 75 на 25 в пользу тех, кто поддерживает Украину", - поведал генерал.

По его мнению, людей заставила изменить свое отношение к Украине реальная встреча с "русским миром".

"И я вам скажу, что у людей, которые через такое прошли, патриотизм настоящий, не наигранный. И то, как они относятся к Украине как к государству, как они воспринимают праздники, как они это все пытаются сохранить, поддержать и подчеркнуть, что они являются именно украинцами – всего этого здесь гораздо больше, чем в Киеве", - рассказал Микац.

Генерал-майор заявил, что Украина постепенно побеждает Россию в борьбе за симпатии жителей Донбасс и местные жители становятся настоящими патриотами, которые готовы бороться за свое государство.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": Если мы сейчас возьмем Донецк, это развяжет России руки - легендарный генерал из АТО.