RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Источник рассказал, будет ли Кремль менять главаря ЛНР

На данный момент Кремль склонился на сторону главаря "МВД ЛНР" Игоря Корнета, вернее – его куратора (ФСБшники контролируют силовой блок, куда входит глава "МГБ" Леонид Пасечник и "МВД" Игорь Корнет - прим. "Апострофа"), поэтому Владиславу Суркову (помощник президента РФ - прим. "Апострофа") с главарем "ЛНР" Игорем Плотницким, вероятнее всего, придется прогнуться.

Об этом стало известно "Апострофу" из собственных источников.

"В то же время, скорей всего, менять главаря ЛНР не будут – для сохранения общей картины благополучия. Его просто поставят в жесткие рамки, а управление самопровозглашенной "республикой" перейдет в руки блока силовиков РФ. По всей видимости, разборки между двумя лагерями не закончатся так просто. Если в предыдущие годы все наезды команды Суркова на команду российских силовиков удавалось урегулировать более или менее тихо, то на этот раз угомонить вооруженных бунтарей будет непросто", - пояснил источник.

Кроме того, как заметил источник изданию "Апостроф", в соцсетях активно обсуждают последние видео на сайте Плотницкого, подмечая, что из окон кабинета, где происходят события, не видно выпавшего накануне снега, что может говорить о том, что сюжеты были подготовлены заранее.

Ранее о бегстве Плотницкого в Россию сообщил журналист Сергей Иванов.

Читайте больше в материале "Апострофа": "Переворот" против главаря ЛНР: в Луганске рассказали, кто побеждает.