RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Боевики устроили новые вооруженные провокации на Донбассе

За минувшие сутки боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" продолжают срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливать из запрещенного минского договоренностями вооружения позиции Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении противник применил 120-мм минометы и выпустил три мины этого калибра по защитникам населенного пункта Водяное на Приазовье. На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи Луганского, а с миномета калибра 82-мм враг вел огонь по защитникам Троицкого", - говорится в сообщении.

В общем, за минувшие сутки, российско-оккупационные группировки совершили 3 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

В результате вражеских обстрелов двое украинских воинов подверглись боевых травм. Состояние их здоровья - удовлетворительное.

Как сообщал "Апостроф", в 2018 году президент Украины Петр Порошенко и другие политики будут пытаться пиариться на теме войны на Донбассе, что может вызвать эскалацию конфликта.