RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Военный эксперт рассказал, какие подразделения ВСУ получат Javelin от США

Американские противотанковые комплексы Javelin получат наиболее боеспособные и обученные подразделения ВСУ.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал военный эксперт Сергей Згурец.

"Я думаю, что американская сторона будет уделять обучению очень большое внимание, ведь любой сбой в использовании Javelin на поле боя Россия обязательно использует, чтобы, с одной стороны, обвинить Америку в раздувании ситуации на Донбассе (хотя реальная вина за наши проблемы лежит как раз на Российской Федерации, и мы возьмем любую помощь, которая позволит поставить русских на место). С другой стороны, если произойдут какие-то нелады с Javelin, то Москва бросит пропагандистскую машину раздувать скандал о том, что украинцы не могут использовать технологическое оружие. Все эти риски хорошо понимают как украинская, так и американская сторона", - отметил эксперт.

Исходя из этого военный эксперт делает предположение о подразделениях ВСУ, которые первыми получат американское оружие.

"Я думаю, что Javelin получат наши самые обученные подразделения, в частности, Силы специальных операций, Десантно-штурмовые войска, которые на практике покажут, как Javelin справятся с самыми современными российскими танками", - поведал Згурец.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Американские Javelin имеют недостатки, которые могут проявиться на поле боя – военный эксперт.