RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Журналисты рассказали о полковнике СБУ, который причастен к расстрелам майдановцев и избежал наказания: видео

Полковник СБУ Виктор Крайтор, который возглавлял управление СБУ в Хмельницкой области во время Революции Достоинства и 19 февраля 2014 публично взял на себя полную ответственность за отдачу приказа на применение оружия против митингующих, в октябре 2017 вышел на пенсию без всякого наказания.

Об этом сообщает издание bihus.info.

19 февраля 2014 года из здания СБУ в Хмельницком открыли огонь из пулемета, в результате чего один из активистов получил смертельное ранение.

Отмечается, что полковнику сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий (ст. 365 УК), позже подозрение изменили на более мягкую статью - халатность (ст. 425 УК), но до сих пор расследование не было доведено до конца.

Полковник так и не был наказан за преступление, которое фактически публично признал. При этом, по данным журналистов, экс-полковник владеет дорогой недвижимостью и недавно купил автомобиль представительского класса.

Как сообщал "Апостроф", журналист Сергей Рахманин в связи с годовщиной событий на Майдане эмоционально высказался о тех днях, а также о том, что произошло с украинцами за прошедшие четыре года.