RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Времена угроз прошли: мэр Черкасс напомнил властям о судьбе Януковича

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, который вступил в жесткую конфронтацию с центральной властью, выступив против жестких карантинных мер, удивлен отсутствием диалога, который заменили угрозами и обысками.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

По его словам, представители центральной власти после его заявлений с ним не общаются, а угрожают городским властям уголовными делами.

"Я знаю только, что приехало множество правоохранителей в Черкассы, чтобы расследовать деятельность мэра и городского совета. Они сейчас поднимают все документы Черкасского городского совета за 2016-2018 годы и активно работают с ними", - заметил городской председатель Черкасс.

Бондаренко считает, что для главы государства недопустимо передавать приветы с экранов телевидения городскому голове, вместо того, чтобы пригласить его в Офис президента и спросить, почему возникла такая ситуация.

"Не нужно угрожать. Давно такие времена прошли. Те, кто нам угрожал, закончили в Ростове и других местах", - намекнул Бондаренко на судьбу экс-президента Януковича.

Подробнее о следующих шагах мэра Черкасс Анатолия Бондаренко в его противостоянии с центральной властью читайте в материале "Апострофа": Не нужно угрожать. Те, кто нам угрожал - закончили в Ростове - мэр Черкасс Бондаренко