RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СБУ прокомментировала письмо «убийц» Бузины и Калашникова

У Службы безопасности Украины (СБУ) нет данных о существовании организации «Украинская повстанческая армия», которая взяла на себя ответственность за убийства журналиста Олеся Бузины и экс-депутата Олега Калашникова, а также нескольких других экс-регионалов.

Об этом в эфире Громадського ТВ заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«Такой организации, по нашим данным, не существует, по крайней мере не было до момента появления информации об этом в прессе»,– сообщил он.

По его словам, глава ведомства Валентин Наливайченко поручил специалистам в сфере кибербезопасности выяснить происхождение писем и правдивость этих писем, а также выяснить, что это за «Украинская повстанческая армия».

Как сообщал «Апостроф», украинский политолог Владимир Фесенко получил письмо с заявлением от некой «Украинской повстанческой армии», в котором она берет на себя ответственность за убийства экс-нардепа-регионала Олега Калашникова и пророссийского журналиста Олеся Бузины.

Народный депутат из «Народного фронта», советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что письмо, которое получил Фесенко, является фейковым.

По материалам Громадське ТВ