RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Политолог получил письмо от предполагаемых убийц Калашникова и Бузины

Украинский политолог Владимир Фесенко получил письмо с заявлением от некой «Украинской повстанческой армии», в котором она берет на себя ответственность за убийства экс-нардепа-регионала Олега Калашникова и пророссийского журналиста Олеся Бузины.

Об этом Фесенко сообщил в своем Facebook.

«Получил на электронную почту письмо с заявлением от некой "Украинской повстанческой армии", в котором она берет на себя ответственность за убийство "аниукраинской сволочи: Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины"»,отмечает политолог.

В письме, по его словам, приводится интересный факт: «В подтверждение того, что именно наши бойцы провели эти атентаты, приводим факт, неизвестный общественности: Калашников был ликвидирован оружием калибра 7.65х17 и 9х18, сам он также успел сделать выстрел из своего оружия».

А самое главное, по словам Фесенко, в этом заявлении: «Мы разворачиваем безжалостную повстанческую борьбу против антиукраинского режима предателей и московских холуев и с этого времени будем разговаривать с ними только на языке оружия, вплоть до их полного истребления».

Как отмечает политолог, указанное заявление подтверждает его версию о том, что в качестве исполнителей убийства Бузины и Калашникова будут заявлены радикальные украинские националисты.

«Это еще больше укрепляет мое подозрение, что за спиной этих людей стоят российские спецслужбы. Заявление также дает основания подозревать продолжение кампании убийств, которая теперь может быть направлена и против представителей высшего государственного руководства страны. И это, возможно, означает попытку российских спецслужб открыть новый фронт против Украины внутри страны с целью дестабилизации внутренней ситуации»,отмечает Фесенко.

Как сообщал «Апостроф», Калашников был застрелен в Киеве у дома 15 апреля, Бузина ‒ 16 апреля.

Президент Петр Порошенко назвал убийства Калашникова и Бузины провокацией, которая направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине. Президент взял на контроль расследование этих убийств.