RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В милиции рассказали, сколько сотрудников будут охранять украинцев 8-9 мая

К охране общественного порядка в Украине на праздники 8 и 9 мая привлекут около 40 тыс. милиционеров. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает пресс-служба МВД.

По его словам, кроме сотрудников милиции охранять правопорядок будут военнослужащие Нацгвардии и представители общественности.

"Для оказания помощи гарнизонам милиции Киева и Харькова в эти города отправлены 1,7 тыс. правоохранителей из других регионов, в частности, в Киев 1,5 тыс. и в Харьков 300. В столицу также дополнительно направлено 37 экипажей ГАИ", говорится в сообщении.

Яровой также отметил, что, по оценкам МВД, в мероприятиях 8 и 9 мая примут участие более 1,5 млн человек.

"Наиболее массовые мероприятия мы ожидаем в столице, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Харьковской, Львовской, Черкасской и Черниговской областях", сообщил Яровой.

Ведомство создало усиленные следственно-оперативные, взрывотехнические группы, группы документирования и резервы из числа личного состава.

Замминистра заверил, что подразделения МВД готовы обеспечить охрану общественного порядка 8 и 9 мая 2015 года на должном уровне.

Как сообщал "Апостроф", 8 мая в Украине будет отмечаться День памяти и примирения.

Кроме того, президент Петр Порошенко примет участие в торжественном заседании Верховной рады 8 мая.