RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Новый скандал вокруг "Правого сектора": Ярош критикует Порошенко‏

Лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что чем дальше, тем меньше у него надежд на понимание со стороны президента Петра Порошенко.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Только что договорились о том, что учебный центр (ДУК ПС) в "Десне" пока что остается на месте. Надежд на понимание ситуации со стороны Порошенко — все меньше. Создается впечатление, что для него украинские добровольцы несут большую угрозу, чем российско-террористические войска, оккупировавшие украинский Крым и часть Донбасса", — написал Ярош.

При этом он отметил, что будет вести разговоры на эту тему с руководством АТО.

"В ближайшие дни еще раз поговорю о будущем нашего государства с руководством так называемой "АТО" и силовых структур ... Может, это что-то даст… Но ложь уже достала!" — добавил он.

Напомним, сегодня Командир ДУК "Правый сектор" Андрей Стемпицкий заявил, что учебный центр добровольческого корпуса выселяют.

Как сообщал "Апостроф", Администрация президента (АП), Генштаб и "Правый сектор" (ПС) 29 апреля предварительно нашли выход из ситуации с блокированием бойцов добровольческого украинского корпуса (ДУК) ПС в Днепропетровской области.