RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Российские СМИ показали свой допрос спецназовцев: опубликовано видео

В интернете появилось новое видео интервью двух задержанных 16 мая под Счастьем Луганской области российских военных — Евгения Ерофеева и Александра Александрова из Тольятти.

Журналисты российского издания "Новая газета" посетили клинику в Киеве, где лежать российские спецназовцы и поговорили с российскими военнослужащими, которые заверили, что с ними обращаются хорошо и их здоровье не вызывает опасений.

Журналисты отмечают, что палату спецназовцев охраняют двое людей в масках.

"Сначала пускают к Евгению Ерофееву. Подполковник СБУ Найда, который организовывает интервью, представляет его: "Военнослужащий специального назначения капитан Ерофеев". Задержанный прикрывает лицо рукой. Но на наши вопросы отвечать не отказывается", — пишут журналисты.

Ерофеев поблагодарил врачей, которые оказали ему помощь, передал привет родным и сказал, что у него все хорошо.

Второй арестованный, сержант спецназа ГРУ Александр Алексанров не ответил на вопрос журналиста о том, является ли он контрактным служащим российский армии.

Как сообщал "Апостроф", СБУ выложила видео допросов двух задержанных 16 мая под Счастьем Луганской области российских военных — Евгения Ерофеева и Александра Александрова из Тольятти.

Вместе с тем, в Минобороны РФ утверждают, что указанные российские военные были давно уволены из ГРУ.