RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Киеве произошла потасовка с поножовщиной из-за "Вестей"

Возле станции метро "Героев Днепра" в Киеве произошла стычка между распространительницей газеты "Вести" и активистами, в которой в ход пошли зубы и канцелярский нож.

Об этом сообщили в сообществе "Оболонь" в социальной сети Facebook.

"Сегодня на "Героев Днепра" была небольшая резня. Распространительница "Вестей" порезала канцелярским ножом руку женщине (1953 г. р.) за то, что та порвала при ней газету и хотела взять еще одну. Милиция только приняла заявление (точнее протокол о принятии заявления), и то под большим давлением женщины, у которой постоянно кровоточила рука, хотя ее неоднократно перевязывали ("скорая" долго не ехала), активистов зомби-акции и свидетелей. Второй экземпляр протокола женщине отказались выдавать. После этого милиционеры просто пообщались с распространительницей без обыска, поиска ножа, которым она порезала, задержания или хотя бы какой-то другой реакции", — рассказала активистка Анастасия Хабенко.

"Раздавальщица, конечно, все отрицала. Милиционеры ушли. Кстати, еще она укусила двух парней и девушку, а также угрожала тем ножом "зомби", но доказала свою угрозу делом, только порезав руку женщине. Активистам с укусами, которым раздавальщица также угрожала ножом, милиция отказала составить даже протокол. Вывод: похоже, нужно бояться бездействия милиции Оболонского района больше, чем местной ваты", — написала Хабенко.

Фото: Facebook, сообщество "Оболонь"

Как сообщал "Апостроф", 28 апреля в Киеве активисты провели акцию, направленную против антиукраинской пропаганды газеты "Вести". Они прошли по местам выдачи бесплатной газеты с раскрашенными под зомби лицами и фотографировались с изданием у метро и в вагонах поездов метрополитена.

9 апреля представители "Правого сектора" около станций метро "Героев Днепра" и "Васильковская" изъяли из автомобилей часть тиража киевского выпуска газеты "Вести".