RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​"Правый сектор" обвинил Порошенко в политических преследованиях

В "Правом секторе" (ПС) обвинили власти Украины в репрессивных действиях по отношению к украинским патриотам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Правого сектора".

В ПС сообщили, что херсонская милиция сфабриковала уголовное дело против трех бойцов Добровольческого украинского корпуса (ДУК) на основе ложной информации российских и подконтрольных Кремлю источников. Милиция обвиняет бойцов в разбойном нападении, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

"На данный момент благодаря решительным действиям наших активистов двух патриотов удалось вырвать из пасти собак системы. В то же время один из членов "Правого сектора" — Василий Гуляев (друг "Шурави"), который является ветераном войны в Афганистане и бойцом ДУК, до сих пор остается в плену. Недавно стало известно, что в СИЗО по отношению к нему применяются пытки и другие методы физического и психологического давления", — отметили в "Правом секторе".

"То, что происходит — это еще одна попытка дискредитации" Правого сектора "и добровольческого движения в целом. Мы мешаем сепаратистам у власти сдавать Херсонщину, поэтому они делают все, чтобы нас дискредитировать", — отметил руководитель Херсонского областного отделения "Правого сектора" Дмитрий Семен.

В "Правом секторе" подчеркивают, что описанный случай — не единичный, тенденция к подавлению патриотического движения становится все более явной.

"Подобные кричащие инциденты происходят в Киеве и по всей Украине, крайне напряженная ситуация в Одесской и Днепропетровской областях, где репрессивная машина быстро набирает обороты. Аресты проукраинских активистов, сфабрикованные уголовные дела против защитников нашей Родины и вся та грязь, которой поливают нашу организацию в провластных СМИ, указывают на то, что представители режима Порошенко боятся "Правого сектора", поскольку знают, что наша борьба с врагами Украины, как внешними , так и внутренними, была и остается безжалостным и бескомпромиссной", — подчеркнули в ПС.

Как сообщал "Апостроф", российские СМИ рассказали о репрессиях в ДНР против сторонников "Новороссии".