RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Марии Гайдар напомнили ее высказывания по оккупированному Крыму

Российская оппозиционерка Мария Гайдар, назначенная заместителем губернатора Одесской области, в октябре 2014 года дала интервью, в котором высказалась относительно аннексии Россией Крыма.

"Крым сейчас просто по факту наш. Я абсолютно согласна с Навальным. Просто так его действительно вернуть невозможно. И это большая проблема для нас, которую нужно будет как-то решать", сказала она, передает "Йод".

По мнению Гайдар, проблему нужно будет решать путем проведения референдума "когда-нибудь, через много лет".

"Всем надо будет искать выход из этой ситуации. Ответственность за поиск выхода, конечно, лежит на России, потому что именно мы это все устроили и организовали. Я считаю, что это не соответствовало мировому праву, соглашениям и добрососедским отношениям, но это уже случилось. И Россия людей вот так просто обратно не отдаст. А что касается войны на Украине, которая сейчас идет, — это абсолютно преступно. И все политтехнологи, которые это организуют, которые отправляют людей туда воевать, — они все совершают очень серьезное преступление как моральное, так и политическое", сказала она.

"Вот и Маша считает, что Крым наш", прокомментировал в своем Facebook позицию Гайдар российский журналист Олег Кашин.

Как сообщал "Апостроф", один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный считает, что референдум по решению проблемы Крыма должен проходить по законам России — государства, которое, напомним, в нарушение всех правил аннексировало полуостров.