RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В штабе АТО рассказали про две атаки боевиков

За прошедшие сутки зафиксировано более 80 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе, дважды украинские силы отразили атаки боевиков — это произошло вблизи городов Счастье и Авдеевка.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Вчера с 18:00 до полуночи террористы обстреляли из пушек и минометов украинские позиции в районах н.п. Красногоровка, Авдеевка, Первое Мая, Майорск, Николаевка, Марьинка. На других направлениях раздавались выстрелы из стрелкового оружия", — отмечается в сообщении.

"По уточненной информации, в 16:30 около 100 боевиков под огневым прикрытием 120-ти и 82-мм минометов и танка атаковали позиции сил АТО вблизи города Счастье. Бой длился почти три часа. Террористы, понеся потери, отступили", — сообщают в штабе.

"Также в 20:20 в районе города Авдеевка около 30 боевиков пыталась захватить опорный пункт украинских войск. Получив достойный отпор, бандиты отступили", — добавляют в пресс-центре.

Отмечается, что у украинских военных потерь в боевых столкновениях под Счастьем и Авдеевкой не было.

Также сегодня, 29 июля, по состоянию на 6:00 были зафиксированы артиллерийские обстрелы сил АТО в районах н.п. Степное, Новозвановка, Троицкое, Николаевка, Попасная.

Как сообщал "Апостроф", вчера, 28 июля, пророссийские террористы впервые за последние пять недель обстреляли позиции сил АТО из реактивных систем залпового огня "Град".