RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Крымский блэкаут: в Севастополе возмущенные граждане перекрыли дорогу

Жители одной из улиц в оккупированном Севастополе, которые вот уже двое суток сидят без света, решили напомнить самозваным властям о своем бедственном положении, перекрыв одну из городских дорог.

Об этом сообщил крымский сайт "Примечания".

1 января около 23 часов жители улицы Корчагина заблокировали дорогу для проведения гражданской акции. К месту событий были стянуты наряды полиции; "чиновников" и "депутатов" на месте не было. Водители были вынуждены разворачиваться и искать объезд.

Как передает ресурс, полиция попыталась разогнать людей криком, но безуспешно. Тогда полицейские сменили тон: собравшимся сообщили, что об их проблеме доложено "руководству" города, включая "губернатора" Сергея Меняйло, а вскоре энергоснабжение дома восстановят. После этого жильцы дома освободили проезжую часть.

Фотография взята с сайта "Примечания"

По информации издания, жителям этой улицы хронически не везет с энергоснабжением. Они уже провели без света новогоднюю ночь в 2014/2015 году тогда из-за сгоревшего кабеля электроснабжение восстановилось только 2 января.


"В этом году история повторилась. За месяц до Нового года, в начале декабря, когда в городе был первый блэкаут, у нас в подвале опять сгорел кабель. Пять дней мы сидели вообще без света. Управляющая компания проложила новый кабель. Но то ли неправильно положили, то ли бракованный оказался: 31 декабря в 21:00 он опять загорелся", рассказал жилец дома.

По словам жителя оккупированного Севастополя, ремонтная бригада попыталась решить проблему, но без особого успеха.

"У нас нервы не выдержали и мы вышли на трассу", закончил он.

Как сообщал "Апостроф", крымский блэкаут поставил на уши соцсети.