RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

От "Правого сектора" отпочковались батальоны

От организации "Правый сектор" отделились несколько батальонов.

Об этом сообщила пресс-служба ПС.

"Отдельная история — создание структур под названием "батальоны спецназначения Запад (Закарпатье), Запад-2 (Львовская область), Запад-3 (Ивано-Франковская область) и Запад-4 (Волынь)", которые анонсировал "комбат Честный". Там тоже частично наши собратья из ПС и ДУК ПС, но эти структуры не входят в состав национально-освободительного движения "Правый сектор" и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров, имеют свое руководство и подчинение", — отметили в организации.

"Учитывая это, мы заявляем, что не несем ответственности за их действия и не комментируем их. А к представителям СМИ просьба проверять и уточнять информацию", — добавили в ПС.

Напомним, при Министерстве внутренних дел Украины планируется создать отдельное подразделение с целью контроля деятельности праворадикальных организаций в стране.

Как сообщал "Апостроф", в конце 2015 года бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош объявил о своем выходе из организации и создании нового движения. Новая организация может быть названа в честь самого Яроша — "Национальное движение Дмитрия Яроша".