RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На Майдане произошло столкновение протестующих и силовиков: опубликовано видео

На Майдане Незалежности, где продолжается акция протеста, произошло небольшое столкновение между протестующими и правоохранителями.

Об этом сообщает "112".

"К Дому профсоюзов подъехал грузовик, в котором, по предварительной информации, было оборудование для сцены. До этого возле стелы расчищали дорогу для сцены. Как только грузовик подъехал, к нему от стелы подбежали около 100 человек. Но правоохранители заблокировали этот грузовик. Произошло столкновение. Пострадавших нет. Я заметил разбитую губу у одного из правоохранителей", — рассказал журналист.

"Спустя минут десять грузовик сдал назад и поехал в сторону Европейской площади. Люди вернулись к стеле, а правоохранители ушли", — добавил он.

Сейчас, по его словам, спокойно, на Майдане стоят шесть палаток.

Напомним, вчера на Майдане Незалежности происходили потасовки из-за попыток активистов установить палатки.

Как сообщал "Апостроф", советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заподозрил неладное в том, что участники акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве используют в качестве своего штаба отель "Козацкий".

В ночь на 21 февраля на Майдане Незалежности в Киеве бойцы батальона "Айдар" задержали журналистов "17 канала", назвав их диверсантами и обвинив в работе на пророссийских сепаратистов.