RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Климкин отреагировал на контрабандный скандал с украинским посольством

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал скандал вокруг первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин, которую губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль обвинил в причастности к контрабанде сигарет.

В Брюсселе после завершения встречи министров иностранных дел стран "Восточного партнерства" Климкин высказал мнение, что выводы по делу о контрабанде сигарет членом семьи дипломата будут сделаны быстро, передает УНИАН.

"Выводы будут очень быстрыми. Наша позиция очень четкая - не просто "нулевая" толерантность, мы будем бороться с такими случаями", - сказал он.

В то же время, Климкин подчеркнул, что необходимо "детально посмотреть, каким образом это произошло, были ли попытки до этого".

"Мы должны связывать каждую деталь и должны выяснить, не были ли причастны к этому другие сотрудники посольства", - сказал глава украинского МИДа.

Как сообщал "Апостроф", ранее ситуацию прокомментировал заместитель министра иностранных дел, руководитель аппарата Вадим Пристайко.