RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Скандал с "хозяином катакомб" Романчуком: вскрылась новая деталь

Задержанный по делу о вымогательстве 90 тысяч долларов США первый заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук самостоятельно уехал из 3-й городской больницы Одессы на машине.

Об этом сообщает Преступности.НЕТ со ссылкой на собственные источники в Службе безопасности Украины.

Отмечается, что Романчук самостоятельно вышел через черный ход больницы, где его ожидал автомобиль Volksvagen кофейного цвета с государственным номером ВЕ0002АК, который и увез его. Как стало известно журналистам, данный автомобиль принадлежит сыну Николая Романчука Денису Романчуку.

В свою очередь, как сообщает Интерфакс-Украина, пресс-секретарь Военной прокуратуры Южного региона Украины Яна Стрекачева рассказала, что первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук выписался из 3-й городской больницы Одессы и уехал. По ее словам, при этом Романчуку была вручена повестка о необходимости явиться в Приморский районный суд г. Одессы в среду в 11.00 для определения для него меры пресечения. Стрекачева также сообщила, что о заседании уведомлены адвокаты Романчука.

Напомним, при обысках у первого заместителя губернатора Николаевской области, героя Украины Николая Романчука в его доме нашли сеть туннелей, где находились ценности и документы.

Как сообщал "Апостроф", известный блогер Антон Швец указал на сходство задержанного на взятке первого заместителя губернатора Николаевской области, героя Украины Николая Романчука с мексиканским наркобароном Хоакином Гусманом по кличке Эль Чапо ("Коротышка").

Читайте также материал "Апострофа": Предлагают добить: соцсети возмущены тем, что "хозяин катакомб" Романчук скрылся от суда в больнице.