RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Савченко задала скандальный вопрос Порошенко: в сети негодуют

Народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко, которая проводит акцию в поддержку украинских военнопленных и украинских политических заключенных в РФ у администрации президента, задала главе Украины Петру Порошенко скандальный вопрос.

Об этом сообщает украинская "BBC Україна".

"Меня возмущает то, что президент называет себя единственным переговорщиком. Если это так, то почему до сих пор он не говорит с Захарченко (главарь ДНР, - "Апостроф") и Плотницким (главарь ЛНР, - "Апостроф")?" – заявила Савченко.

На ее слова бурно отреагировали пользователи сети, которые оставили свои комментарии под новостью "BBC Україна" в Twitter.

"Надя стала совсем уже дурой", "Ну этой дуре не понять, что президент страны не должен с каждой мразью разговор держать. Мертвичуковские мечты - признайте ДНР", "потому что Захарченко - террорист, дура!", "Пояснение для #Савченко: Президенты не ведут переговоров с террористами. По террористам работают спецслужбы", "она и до депутатства была с приветом, просто почти все мы не хотели в это верить", "Почему Н.Савченко повторяет тезисы В.Медведчука и сепаратистов? Почему Н.Савченко после "плена" не проверили на полиграфе?", "почему Обама не говорил с бен Ладеном", - пишут пользователи соцсети.

Как сообщал "Апостроф", на митинг Савченко у администрации Порошенко позитивно отреагировали российские приверженцы Путина.