RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Стало известно, кого задержали в Николаеве вместе с криминальным авторитетом "Мультиком"

Вчера, 29 августа, в Николаеве вместе с уголовным авторитетом Михаилом Титовым по кличке "Мультик" были задержаны Борис Серафимов, Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов и Олег Коноволенко.

Об этом сообщает "Преступности.НЕТ" со ссылкой на источники в Генеральной прокуратуре Украины.

Задержанные были доставлены при повышенных мерах безопасности спецназом СБУ "Альфа" в Мариуполь, где будут содержаться в изоляторе временного содержания Национальной полиции.

Как свидетельствует, текст подозрения, который находится в распоряжении издания, Титова подозревают в организации вымогательства чужого имущества, совершенного организованной группой (Ч.3 ст.27, ч.4 ст.28, ч.4 ст.189 УК Украины).

Речь идет о ситуации с ООО "Рынок-Торг-Сервис", где в мае 2016 года начался конфликт между учредителями рынка Анатолием Мазуром и Александром Богомоловым, который претендовал на то, чтобы получить полный контроль над делом.

Согласно материалам дела, от Мазура по указке Титова некие Анатолий и Геннадий вымогали 500 тысяч долларов несуществующего долга. В случае возвращения этих денег Мазуру обещали оставить его на должности директора рынка.

7 мая Мазур встретился с уже известными ему Анатолием и Геннадием, а также Михаилом Титовым, которые в ходе разговора от него путем угроз насилием вымогали 250 тысяч долларов.

Напомним, ранее в сети была опубликована аудиозапись, на которой Михаил Титов помыкает председателем фракции Оппозиционного блока в Николаевской облсовете.