RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Стрельба в школе в Подмосковье: появились новые подробности

Ученик, который напал 5 сентября на учительницу в подмосковной школе с топором и пистолетом, использовал оружие, подаренное родителями, а также неоднократно предупреждал друзей о готовящемся теракте.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

"Родители знали, что он увлекается оружием, по нашим данным, они ему сами подарили это оружие, для них не было секретом, чем он увлекается и что он делает", - заявила детский омбусмен Подмосковья Ксения Мишонова в ходе совещания с уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Также, она рассказала о том, что нападавший не раз рассказывал о своих планах друзьям и одноклассникам. Те даже предупредили директора, но она не поверила им, не предприняв никаких мер.

СМИ цитируют одну из подруг Михаила, рассказывающую о дне перед нападением: "Когда мы гуляли, он ходил за нами, у него были пистолеты и самодельные гранаты. Вчера я шла домой, и он стоял рядом около подъезда и сказал, что завтра устроит теракт. Я не поверила. Сегодня в 7:51 он мне написал, что это была не шутка".

Напомним, девятиклассник Михаил Пивнев напал на учительницу информатики с ножом и кухонным топориком, предварительно подорвав взрывпакеты. Учительница получила ранения головы в результате удара топориком и выстрела из пистолета. Также, трое детей получили серьезные ранения в результате паники.

Ранее "Апостроф" публиковал ужасающее видео, снято во время атаки.