RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

"Боярышник" как средство от подавленности: психолог пояснила, почему спиваются жители Крыма

В оккупированном Россией Крыму люди стали больше употреблять алкоголь по причине психологической подавленности, а также ввиду изменения демографической ситуации на полуострове.

Об этом заявила украинский психолог Лариса Волошина, комментируя ухудшение позиций Крыма в российском "Национальном рейтинге трезвости – 2017", который составляет проект "Трезвая Россия", передает "Крым.Реалии".

"Действительно, согласно рейтингу "Трезвой России" в последние три года мы видим, что в Крыму и Севастополе якобы стали в несколько раз больше пить. Однако надо не забывать, что там изменилась демографическая ситуация: масса людей выехала, а другие въехали вместо них – в основном, из Российской Федерации, причем это до полумиллиона человек. Кроме того, в Крым перебралось много людей с Донбасса, где была другая культура потребления алкоголя", - говорит психолог.

"На самом полуострове существенно изменилась жизнь, а это можно назвать психологическим фактором для алкоголизации населения. Есть данные, что в Крыму стали пить больше суррогатного алкоголя. Употребление "Боярышника" – это показатель деградации личности. Увы, многие крымчане просто спиваются из-за общей подавленности", - добавила Волошина.

Как сообщал "Апостроф", нардеп Дмитрий Тымчук рассказал, как оккупанты "убивают" Крым.