RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Известного российского артиста после концертов в Крыму не пустили в Украину

Известного российского рэпера Матвея Мельникова (сценический псевдоним – Мот) после обращения "Апострофа" не пустили в Украину. Дело в том, что указанный артист выступал на оккупированной территории Крыма после аннексии полуострова.

О соответствующем решении стало известно в пятницу вечером, 13 апреля.

"Кто интересовался рэпером Мотом. В связи с нарушением порядка въезда на временно оккупированную территорию АР Крым сегодня, 13 апреля, в аэропорту "Борисполь" пограничники не пропустили указанного гражданина РФ через границу и запретили ему въезд в Украину сроком на 3 года", - сообщил в Facebook спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Отметим, что в пятницу у "Мота" был запланирован концерт в Киеве, а завтра артист собирался выступить в Харькове.

В марте 2018 года "Апостроф" обратился в СБУ с соответствующей информацией о гастролях рэпера "Мота" в Крыму. В спецслужбе ответили, что запрет въезда на территорию Украины указанному артисту не выдавался, однако подчеркнули, что решение по нему может принять Погранслужба. Соответствующие данные были переданы в ГПСУ.

После запрета на въезд в Украину Мот записал видео с извинениями для фанатов.

Напомним, ранее по запросам "Апострофа" украинские спецслужбы неоднократно запрещали въезд на территорию страны иностранных персон. Так, в прошлом году под запрет попали в частности рэпер "Баста", актер Стивен Сигал и многие другие.