RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Хочет вернуться в Украину: раскрыты данные об организаторе сепаратистской футбольной команды из Закарпатья

Депутат Береговского райсовета от Демократической партии венгров Украины Тибор Фееш, который организовал команду из Закарпатья для участия в чемпионате футбольных сепаратистов, рассматривает возможность вернуться в Украину.

Об этом в Facebook сообщает народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Гр. Фееш имеет венгерский паспорт. По данным группы ИС, в настоящее время изучает вопрос о возвращении домой в Закарпатье, консультировался о возможности избежания ответственности за организацию такой команды и принял решение ждать на территории Венгрии, как будет складываться ситуация", - сообщает он.

Тымчук добавил, что в прошлом году Фееш также был организатором команды из Закарпатья на "чемпионат Европы непризнанных стран". 10 июня нынешнего года в Лондоне состоялся финал турнира сепаратистов, на котором победила команда так называемых "венгерских закарпатцев".

"По информации ИС, сегодня, 17 июня на территории Венгрии в с. Тарпа (возле украино-венгерской границы, рядом с КПП "Лужанка") состоится вручение псевдокоманде «кубка победителей». В данном мероприятии примут участие члены правительства Венгрии, предполагается участие и премьер-министра В. Орбана", - также сообщил он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что СБУ занялась проверкой относительно участия украинцев в футбольном турнире сепаратистов.