RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Резонансное ДТП с Зайцевой в Харькове: в сети буря гнева вокруг новых фото и скандальных подробностей

Пользователи сети обсуждают фото и подробности судебного процесса над участницей смертельного ДТП в центре Харькова Еленой Зайцевой.

Ход событий и неоднозначные детали дела по ДТП на Сумской описала на своей странице в Facebook журналистка Татьяна Доцяк.

"Тот случай, когда твой адвокат топит, что у тебя страшные головные боли, а ты не удержалась и пришла на заседание со свежими бровями", - пишет она и далее по пунктам описывает все, что известно о расследовании жуткого происшествия.

По словам Доцяк, Зайцевой после признания вины и материального ущерба может грозить максимум 7 лет, а другому участнику аварии Геннадию Дронову – 10 лет тюрьмы. Также она упоминает о том, что полиция так и не нашла красный автомобиль, с которым вероятно устроила гонки участница ДТП, хотя свидетели описывают марку авто и водителя. Кроме того, указывает на ряд нарушений в проведении анализов и экспертиз и задается вопросом, почему эксперты не смогли установить скорость движения авто. Отдельно журналистка указывает на то, как Зайцевы оценили жизнь каждого пострадавшего в аварии и отмечает, что следователь звонит потерпевшим и просит подтвердить факт получения денег и написать расписку об отсутствии претензий. Также Доцяк пишет о загадочном исчезновении нарколога, которая проводила осмотр Зайцевой после ДТП.

"Раскаяние. Зайцева просила прощение по бумажке. На вопрос Матвеевой знает ли она имена погибших и пострадавших - промолчала. Ее сводного брата патрульные останавливают пьяным на рулем. На первом заседании Зайцева плакала, сейчас приходит "со свежими" бровями. 16) Еще несколько заседаний и приговор", - резюмирует журналистка.

Стоит отметить, что пользователей сети взбудоражило такое положение дела.

Как сообщал "Апостроф", фигурантку смертельного ДТП на улице Сумской в Харькове Елену Зайцеву заметили на улице.