RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

На Волыни разгорелся скандал вокруг школьника из многодетной семьи: подробности и видео

На Волыни разгорелся конфликт из-за того, что школьника из многодетной семьи посадили за единственную неотремонтированную парту в классе.

Об этом сообщает ТСН.

По словам мамы ученика Стаса, учительница специально пересадила его за такую парту, потому что их семья не сдала деньги на новую. Однако педагог утверждает, что мальчика пересадили за неподобающее поведение.

"Он пришел подавленный такой. Расплакался. Мам, говорит, мы же не могли сдать, потому что тебе надо на операцию. Говорю, правда, сынок", - рассказала мать Елена Стащук.

Отмечается, что парта от других практически не отличается, но если присмотреться, то видно, что ее недоремонтировали. Стаса пересадили в начале учебного года. По словам мальчика, такой поступок классный руководитель Мария Плацидим объяснила тем, что не может за такую парту посадить других детей, ведь они сдавали деньги.

В то же время в руководстве школы выразили удивление, узнав о ситуации. Директор учебного заведения отметила, что в классе всего восемь парт, а недоремонтированная - лишняя.

Мама ученика уверенна, что пересадили сына именно из-за денег, которые не сдали в фонд класса. По словам Елены, 300 гривен для их семьи большая сумма, ведь кроме Стаса у них еще четверо детей. Старший сын уже третий год воюет на Донбассе.

"Когда были деньги, то я сдавала. А сейчас, извините, у меня тоже есть свои потребности, я полтора месяца, как после больницы", - объяснила мама ученика.

Разобраться с конфликтом в школе тем времнем приехали местные чиновники. Заместитель руководителя Рожищенского райотдела образования Василий Масюк заверил, что будет проведено служебное расследование и будут приняты определенные решения.

Отмечается, что скандальную парту из класса вынесли и Стас теперь сидит за отремонтированной. А с школьниками работает психолог.

Как сообщал "Апостроф", в некоторых городах Украины в школах требуют платы за группы продленного дня. Позже чиновники назвали причины скандального нововведения.