RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Радости" оккупации: житель Донецка рассказал, во что боевики превратили рынок жилья

Житель оккупированного Донецка рассказал о невероятно низких ценах в городе, которые упали после начала войны на Донбассе.

Видео он опубликовал на YouTube.

"У меня есть знакомые, которые в самом центре города снимают просто топ-квартиру. В которой, знаете, как в фильмах показывают: там ванна с джакузи... там просто заходишь - прямо глаза разбегаются, очень красиво и все очень круто. Они ее снимают приблизительно за 180 долларов. В районе, в котором живу я - в Буденновском (примерно 3 км от центра) - там вы можете найти квартиру за 2000 рублей (около 30 долларов) с современным ремонтом, без никаких проблем там жить и вообще не париться. Еще несколько лет назад я даже не мог себе представить, как можно за 30 долларов снимать квартиру. А есть такие районы отдаленные, как, например, Гвардейка(7 км от центра). У меня знакомый пытается там сдать квартиру, вдумайтесь, за бесплатно. Для того, чтобы там ничего не растащили и создавался эффект присутствия людей. Хрен найдешь ты жильцов даже за бесплатно", - рассказал парень.

Смотреть с 15:25

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Донецке искусственно поддерживают тарифы на предоставление коммунальных услуг, в то время как цены на продукты ощутимо дорогие.