RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Пригрозили тюрьмой: стало известно о скандальном инциденте с украинцами в небе над Египтом

Украинских туристов высадили без объяснений с самолета Борисполь - Шарм-эль-Шейх и держат в автобусах.

Об этом сообщил пассажир самолета "Киев - Шарм-эль-Шейх" Андрей Бочуля, передает "Прямой".

По его словам, между стюардессой и группой пассажиров самолета произошла перепалка. После этого самолет сел в Каире. Людей с вещами без каких-либо объяснений вывели из суда и пересадили в автобус.

"Летели из Киева в Шарм-эль-Шейх. Нас по дороге... Не у меня, а у некоторых ребят возник конфликт со стюардессой. Я сидел спереди, я вообще не знаю, в чем суть конфликта. Но самолет совершил посадку в Каире, никого даже не предупредили, что мы здесь будем садиться. Целый час мы просто просидели в самолете. Затем подъехал автомобиль и забрали семерых пассажиров", - рассказывает пассажир.

Он также заявил о хамстве персонала и угрозах.

"Сейчас сняли всех пассажиров из самолета, посадили в автобусы, и автобусы просто стоят у самолетов. И уже минут, наверное, десять мы стоим просто, в автобусах. Если честно, больше хамоватого персонала я не видел. Если командир корабля сказал: "Если кому-то не нравится - можете вообще выйти". И сказал:" пассажиры, вы неадекватны. В Египте в тюрьмах очень много места. Если хотите, можете все туда сейчас пойти", - добавил он.

В своем Facebook Бочуля уточнил, что инцидент произошел в самолете авиакомпании Yan Air.

Как сообщал "Апостроф", 3 августа вокруг компании YanAir разгорелся новый скандал.

Также сообщалось, что 24 июня самолет Yanair, летевший из Украины в грузинский Батуми, смог совершить посадку только с третьего раза, что встревожило пользователей соцсетей.