RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​"Евробляхеры" блокируют дороги по всей Украине: фото, видео и онлайн-карта

20 ноября из-за всеукраинской акции "евробляхеров" водители блокируют автомобильные трассы государственного значения по всей Украине.

Об этом сообщают ряд региональных украинских СМИ.

По информации zaxid.net, активисты организации "Авто Евро Сила" заявили о начале блокировки около 50 дорог в Украине.

На территории Львовской области акции проходят в четырех местах на трассе Киев-Чоп: в Солонцы возле Львова, селах Розвадов у Николаева, Кизлов у Буска и при въезде в Броды вблизи села Гаи-Смоленские.

На Закарпатье заблокирована трасса Киев - Чоп. Там, протестующие стояли всю ночь, до самого утра. Ночью их пришли поддержать местные. По предварительным данным, машины пропускали 5 минут каждые 2:00.

В Мелитополе также проходит акция организованная владельцами автомобилей на "евробляхах". На северном выездке сейчас находится порядка 30 автомобилей. Перекрывать проезд автовладельцы не стали, а сузили так, что двигающийся поток транспорта идет по одной полосе c каждой стороны. За порядком наблюдают правоохранители.

В Николаеве участники акции ограничили движение возле заправки WOG на трассе "Николаев-Одесса". Активисты раскладывают шины.

Херсонские владельцы "евроблях" присоединились к всеукраинской акции так называемого гражданского неповиновения. Автомобилисты перекрыли въезд в Херсон со стороны Чернобаевки.

В Каменец-Подольском районе Хмельницкой области также начались протестные акции владельцев еврономеров. По информации областной полиции, пробок нет, так движение для транспорта организовали объездными дорогами.

В Кривом Роге немногочисленные автомобилисты присоединились к всеукраинской акции - по улице Волгоградская и к кольцу 95-го квартала они проехали с сигналами несколько кругов.

Кроме центра города, несколько сотен "евробляхеров" заблокировали движение транспорта и на Днепровском шоссе.

Одновременно в Виннице автовладельцы "евроблях" собрались у стен облгосадминистрации и на нескольких выездах из города. Участники требуют от украинской власти легализации автомобилей с Еврономер в Украине и снижение стоимости растаможки иностранных транспортных средств.

Детальную информацию о перекрытых украинских дорогах можно увидеть на онлайн-карте.

Как сообщал "Апостроф", 20 ноября из-за митинга "евробляхеров" в Киеве образовались километровые пробки.