RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Антициклон Constantin: синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев

В пятницу, 23 ноября, в Украину придет антициклон Constantin, благодаря которому на территории страны установится сухая погода без осадков.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в то же время Левобережье Украины затронет атмосферный фронт, но максимум, что он может сделать - увеличить облачность, и серьезные осадки маловероятны.

"Температура воздуха ожидается низкой. Ближайшей ночью -4 -10 градусов, завтра днем от 3 градусов мороза до 2 тепла. В Киеве пятница будет сухой, облачной и холодной. Не самая лучшая погода, но и не худшая. Такой себе примороженный ноябрь. Ночью в Киеве -4 -6 градусов, днем 0 -2 градуса мороза", - сообщила Диденко.

Синоптик подчеркнула, что в субботу, 24 ноября, антициклон Constantin еще удержит сухую погоду, а вот в воскресенье на западе, севере, включая Киев, в большинстве центральных областей и на Харьковщине пройдут дожди и мокрый снег.

"Осадки принесут небольшое потепление. Однако это повышение температуры воздуха слабо почувствуется в связи с типично ноябрьской облачностью и влажностью", - добавила она.

Как сообщал "Апостроф", ранее синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет.

Подробней читайте в материале "Апострофа": Комфортный сюрприз: синоптики рассказали о погоде на неделю.