RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Черная пятница 2018: где искать скидки и чего опасаться украинцам

В пятницу, 23 ноября, стартует "Черная пятница" - день больших скидок на разные виды товаров, причем большинство магазинов продлили скидки на все выходные, 24-25 ноября, но не стоит забывать и об аферистах.

"Украинская "Черная пятница" кардинально отличается от западных дисконтов. Там распродают остатки со складов по минимальным ценам, это делается для того, чтобы "разгрузить" магазины перед началом рождественских скидок. В нашей стране все наоборот, ритейлеры "сплавляют" товарный ассортимент с символическими скидками", - пишет издание Podrobnosti.ua.

Во время покупок товаров по обвальным ценам не стоит забывать о возможных аферах. Так, будьте готовы к тому, что не все продавцы чисты на руку, многие заранее придумывают схемы обмана и по итогу из вашего кармана выманивают огромные деньги.

Аферисты создают на время распродаж липовые сайты известных брендов, предлагают товары по заманчивым ценам, требуют 100% предоплаты, после чего исчезают вместе с вашими деньгами.

"Но если вдруг иных вариантов оплаты нет, обратите внимание на сертификат сайта, он должен быть - https. Если он отсутствует, в большинстве случаев вы имеете дело с мошенниками", - предупреждают эксперты.

Кроме этого, стоит помнить, что в команде продавцов работают профессионалы в области маркетинга, которые знают, как влиять на подсознание потребителей и заставить их купить ненужные вещи.

Еще один из вариантов - перед анонсом грандиозных скидок с прилавка магазина убирают ходовой товар и размеры, завышают цены, а потом под видом 50% дисконта выдают покупателям со стороны "самого выгодного предложения" в их жизни.

Издание "Корреспондент" приводит 5 наиболее распространенных мошеннических схем.

Что же предлагают самые популярные интернет-магазины в Украине.

Распродажи в "Черную пятницу-2018" стартуют и в магазинах Киева 23 ноября. Многие торговые центры столицы готовят для покупателей не только скидки, но также и развлекательную программу с участием украинских звезд.

Как сообщал "Апостроф", в Украине представили предварительный список участников "Черной пятницы".