RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Это не дно - это хуже: появились новые скандальные подробности в деле Гандзюк

На выездном заседании в Херсоне временной следственной комиссии ВР по расследованию убийства сотрудницы Херсонского горсовета, активистки Екатерины Гандзюк выплыли новые криминальные подробности о харьковских чиновниках, которые могут угрожать национальной безопасности.

Об этом написал в Facebook председатель комиссии, внефракционный нардеп Борислав Береза.

"То, что происходит в Херсонской области это не проблема, а полный п@здец. Мы в шоке. Приехали разбираться в деле Кати Гандзюк и копнули глубже. Информация полученная нашей ТСК ужасает. От контрабанды до сепаров, от наркотрафика до глобальной коррупции, от спайки власти с криминалом до вырубки леса, от сотрудничества с оккупационными властями Крыма до влияния беглых регионалов на регион. То, что тут происходит - это не дно. Это хуже. Тут надо вводить чрезвычайное положение, потому что военное положение улучшений не дало", - написал нардеп.

По его словам, по свидетельству полномочного представителя президента по АР Крым Бориса Бабина есть факты опасности в плане Нацбезопасности и все признаки угрозы потери национальной государственности.

"Нашу ТСК надо было создавать хотя бы ради того, чтоб сегодня заслушать сегодня показания свидетелей. Но если не будет никаких действий, чтобы навести порядок, то можно считать, что Украина, как государство, готово потерять. Потому, что тут область скатывается в неофеодализм", - подытожил Береза.

Как сообщал "Апостроф", 29 ноября во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады по делу об убийстве Катерины Гандзюк мэр Херсона Владимир Миколаенко и подруга погибшей Инна Зелена заявили об опасениях за свои жизни.