RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Война на Донбассе: в США назвали единственный вариант для Путина

У президента России Владимира Путина нет другого выхода, кроме как уйти с Донбасса.

Об этом заявил в интервью "Апострофу" бывший посол США в Украине Уильям Тейлор.

"Важно, чтобы международное сообщество протянуло руку и работало для мирного соглашения на Донбассе, которое позволит россиянам уйти оттуда. Это ответственность международного сообщества - помочь найти это решение, заставить россиян уйти. Конечно, в сфере ответственности украинского правительства - защищать государство, держать оборону. Однако решение уйти с Донбасса и прекратить вмешиваться полностью зависит от российских властей", - говорит он.

По его словам, присутствие России на Донбассе несет для президента РФ Владимира Путина больше потерь, чем выгод.

"Думаю, что решение вмешаться и начать войну на Донбассе теперь кажется ошибкой. И выгоды от этого вторжения для российской власти значительно меньше чем потерь. А потери - большие. Есть потери от санкций против россиян и российской экономики, от международной изоляции, и они продолжают расти. В то же время выгоды – незначительны", - уверен эксперт.

Подробнее об усилении санкции против России в связи с атакой российских погранвойск в Керченском проливе на украинские корабли, читайте в "Апострофе": Военная сила и не только: как США помогут Украине отстоять Азовское море.