RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Сети удивило необычное нововведение в РПЦ

В России стартует программа по созданию духовно-спортивных центров при православных храмах.

Об этом сообщает информагентство "Интерфакс".

Программу реализует движение "Сорок сороков" совместно с патриаршей комиссией по физкультуре и спорту. В среду, 19 декабря, откроют первый центр в честь героя Куликовской битвы Андрея Осляби при храме Сергия Радонежского на Ходынке.

"В открытии примут участие епископы Русской православной церкви, боксер Владимир Носов, бойцы смешанных единоборств UFC Алексей Олейник и Дмитрий Сосновский", - говорится в сообщении.

Подобные центры планируют открыть по всей России, им будут давать имена православных воинов и святых - Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Федора Ушакова, Михаила Кутузова и других.

"Занимаясь спортом при храмах, дети будут получать не только спортивную подготовку, но также окормляться духовниками, воспитываться на примерах великих соотечественников и в соответствии с традиционными и патриотическими ценностями", - рассказали в движении "Сорок сороков".

Нововведение РПЦ удивило пользователей сети, над чем они и пошутили.

Как сообщал "Апостроф", пользователей сети разгневали фото российского священника, сделанные во время шопинга в люксовых модных домах. Позже протоиерей РПЦ Вячеслав Баскаков прокомментировал скандальные фотографии. Также ранее стало известно, что ФСБ собиралась забросить в Украину "священников"-диверсантов.