RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Скандальное ДТП с Зайцевой: суд обвинили в манипуляциях

Сторона потерпевших в смертельном ДТП на ул. Сумской в Харькове перед началом дебатов в суде напомнила, что суд не берет во внимание результаты независимой экспертизы, которую провели в Киеве.

Об этом в Facebook написала адвокат Лариса Матвеева.

Она напомнила, что, по данным экспертизы подозреваемая Елена Зайцева находилась под действием наркотических веществ. При этом суд не берет эти результаты во внимание при рассмотрении дела.

В то же время журналисты "Фактов" спросили о проведенной работе судебного эксперта, директора Государственного учреждения "Центр психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя Минздрава Украины" Сергея Шума.

"Это манипуляционные методики для того, чтобы отвлечь внимание от самого факта наличия того или другого психоактивного вещества. В данном случае экспертиза показала, что это вещество было. И этого уже достаточно, чтобы сделать вывод. Вывод, утвержденный совместно Минзравом и МВД", - подчеркнул эксперт.

Как сообщал "Апостроф", прокуратура просит 10 лет тюрьмы для обоих обвиняемых по делу - Елены Зайцевой и Геннадия Дронова.