RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Молебен против сериала: сети бурно обсуждают гневный спич Вакарчука о кандидатах в президенты

Украинский музыкант Святослав Вакарчук записал видеообращение, в котором призвал украинцев требовать "содержания от кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского".

В своем обращении Вакарчук подчеркнул, что на протяжении всей президентской кампании содержание подменяется формой.

"Все говорят о выборах президента Украины. Градус этого обсуждения зашкаливает. Казалось бы, это хорошо. Украинцы активно думают о собственном будущем и будущем своей страны. Но давайте разберемся, о чем же на самом деле все говорят? Будут дебаты или не будут. Где они состоятся. Кто их будет модерировать. Кто, какие анализы при этом должен сдавать. Разве это те вещи, которые действительно позволят нам сделать осознанный выбор? " - спросил Вакарчук.

Он подчеркнул, что такая подмена понятий происходит на протяжении всей президентской кампании.

"Я, как избиратель, хотел бы знать ответ на вопрос, как тот или иной кандидат в президенты собирается внедрять в Украине верховенство права. Какая программа реформирования судебной системы? Как они собираются возвращать домой наших военнопленных и политических заключенных, находящихся сейчас в российских тюрьмах? Каким образом они собираются возвращать оккупированные Крым, Донбасс. Как свои полномочия и политический капитал они используют для того, чтобы заменить коррупцию равным правилам для всех? И, наконец, каким они видят будущее украинской армии и какие конкретные пути для внедрения такого видения? Я хотел бы знать это! " - подчеркнул он.

Музыкант отметил, что украинцам надо требовать от кандидатов конкретные ответы, а не шоу и ультиматумы.

"Дорогие избиратели, не дайте подменить смысл формой. Требуйте у кандидатов в президенты конкретные ответы на вопрос, какой они видят Украину через 5 лет? И каковы конкретные пути реализации этого видения. Содержание важнее, чем форма", - подчеркнул Вакарчук.

Слова исполнителя активно комментируют пользователи социальных сетей.

Ранее "Апостроф" сообщал, что стоимость проведения дебатов на НСК "Олимпийский" между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко может колебаться в районе миллиона долларов.