RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Были сказаны странные вещи: глава НОТУ рассказал о визите в администрацию Зеленского

Председатель правления Общественного Зураб Аласания рассказал, что во время своего визита в администрацию президента услышал от Владимира Зеленского странные вещи о "лечении" старой системы.

Об этом глава Общественного рассказал на Львовском медиа форуме, передает "Громадське".

По его словам, правительство выделило только 59% финансирования, но обещал пересмотреть этот вопрос. Однако больше денег вещатель не получил.

"Должны были пересмотреть в первом полугодии, но ничего не пересмотрели. Но мы привыкли к этому. Каждый раз они говорят - пересмотрим, но потом не пересматривают. Поэтому мы на полгода живем весь год", - отметил Аласания.

В то же время глава Общественного заверил, что оно вместе с филиалами продолжит работу.

"Общественное и его филиалы будут жить. Единственное, что могу сказать, что есть неопределенность политическая. В администрации нынешнего президента мне были сказаны странные вещи, которые я не очень понимаю. К примеру - старая система всем не нравилась, надо лечить. Но лекарства могут стать угрозой для жизни и иметь такой побочный эффект, не понятно, что из этого получится. То есть я такой настороженный", - рассказал Аласания.

О том, останется ли он на посту, решение примет суд. Заседание по делу об увольнении Аласания назначены на 11 и 19 июня.

Как сообщал "Апостроф", компания "Эра-Медиа" потребовала провести конкурс на назначение нового руководителя "Суспильного" у Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины.