RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Крымский Чернобыль: появились свежие фото и реалии жизни после катастрофы в Армянске

Жители Армянска (оккупированный полуостров Крым) жалуются на ужасные условия жизни из-за выбросов с местного завода "Крымский титан".

Люди говорят, что вода в городе вовсе не пригодна для использования. Местное население опасается, что на заводе опять возможны выбросы, которые были зафиксированы здесь в прошлом году.

С июня прошлого года здесь постоянные проблемы с подачей воды. Жители города постоянно жалуются и на то, что вода течет ржавая.

Некоторые жители города рассказали, что здесь годами нет стабильного водоснабжения. По словам одной из женщин, она могла стирать только по ночам, когда в кране было хоть какое-то давление.

"Вся жизнь была – мучение. Набирала, набирала, набирала… У нас установили новую насосную станцию, но когда ее подключили, весь город стал как решето: прорывы были везде. Станция новая, оборудование старое. Починили, но воду также не дают. И теперь у нас жители выше третьего этажа – не люди, а мученики. Единственное исключение – второй микрорайон. Не знаю, совпадение или нет, но там подавляющее большинство городских начальников живет. И с водой в целом все в порядке", - говорит она.

"Апостроф" сообщал, что оккупанты устроили в Армянске новую беду.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество Тема: Крым