RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Учения Sea Breeze 2019: появились яркие фото атаки украинских морпехов

В сети показали фото с ежегодных летних морских учений Sea Breeze 2019, где морские пехотинцы высадились с моря на берег и захватили плацдарм.

Об этом сообщают на странице Sea_Breeze exercise в Facebook.

"Очень зрелищным и динамичным на Международных учениях "Си Бриз - 2019" стал захват плацдарма морской пехотой. Подразделение высадился на берег из среднего десантного корабля "Юрий Олефиренко"", - говорится в сообщении.

С помощью боевых машин пехоты и бронетранспортеров украинские воины заняли прибрежную часть территории, захваченной условным противником.

"Действуя быстро и решительно в составе нескольких мобильных бронированных групп огнем и маневром морпехи заставили "врага" отступить", - пишут в источнике.

Также там отметили, что на захваченном плацдарме морские пехотинцы организовали оборону и удерживали занятые рубежи до подхода основных сил.

"Эффективно действовали пулеметчики и расчеты гранатометчиков. Они прикрывали продвижение основных сил и не давали возможности противнику перейти в контратаку", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", для участия в ежегодных летних морских учениях Sea Breeze с участием НАТО в территориальных водах Украины прибыл корабль Королевского военно-морского флота Великобритании – эсминец HMS Duncan.