RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Появились подробности биографии нового командующего ООС на Донбассе

Новый командующий Операции Объединенных сил на Донбассе, Владимир Кравченко, который был назначен 5 августа вместо Александра Сырского – личность непубличная.

Из открытых источников о нем можно узнать, что Кравченко ранее служил начальником оперативного командования "Север", которое расположено в Чернигове. На эту должность его назначили в 2017 году. До этого он был заместителем начальника штаба ОК "Север".

Звание генерала Кравченко присвоили в декабре 2014 года указом Петра Порошенко.

О непубличности нового командующего говорит то, что у него нет собственных страниц в социальных сетях, а также страницы в Википедии, в отличие от всех его предшественников на этой должности.

Назначен Кравченко, опять таки, в отличие от своих предшественников, был простым указом, без официального представления президентом и поездки на Донбасс с пресс-конференцией.

Из декларации нового командующего ООС можно узнать, что его супруга, Любовь Васильевна, работает в той же воинской части. В 2018 году она приобрела 72-метровую квартиру в Чернигове, а ее муж за год до этого - около гектара земли в селе Вознесенское, в той же области.

Живут супруги Кравченко в основном на зарплату, имеют кредитный долг в различных банках общим размером около 300 тысяч гривен.

Генерал-лейтенант задекларировал представительский "Мерседес" 1998 года выпуска.

У Владимира Кравченко двое сыновей - Игорь и Александр.

Напомним, как сообщал "Апостроф", предшественник Кравченко, Александр Сырский был назначен командующим ООС 6 мая 2019 года.