RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Комик из СНБО взбудоражил сети заявлением про пенсии для оккупированного Донбасса

Сергей Сивохо, которого назначили советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса, взбудоражил социальные сети своим заявлением о пенсиях для оккупированного Донбасса.

На своей странице в Facebook он написал об итогах выездного заседания Комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий.

"Сегодня хорошенько досталось МинТОТу и Минсоцполитики. Было много вопросов. Прежде всего - это выплата пенсий. Хватит издевательств! Пенсионеры не должны стоять в очередях на блокпостах раз в два месяца, чтобы забрать свои деньги. Вторая проблема - дискриминация и откровенное унижение переселенцев постоянными проверками и контролем того, сколько они пробыли в Украине. Нужно упростить систему, продлить с 60 дней до 1 года. И последнее, очень сложно пройти контроль. Особенно детям, которые пересекают границу с одним родителем", - написал он.

Сивохо считает, что Украина должна создать все условия для украинцев, которые проживают по обе стороны линии соприкосновения.

В сети активно комментируют сообщение представителя СНБО.

Напомним, что недавно Сивохо сделал еще одно важное заявление, вызвавшее бурную реакцию у украинцев.