RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

У тебя оружие забрать? Зеленский жестко поговорил с бойцом ООС на Донбассе, видео

26 октября президент Украины Владимир Зеленский прибыл в населенный пункт Золотое на Донбассе, где встретился с военными, которые выступают против разведения войск.

Во время общения с военными у главы государства возникла словесная перепалка, в ходе которой Зеленский сказал следующую фразу: "Я президент этой страны, мне 42-й год, я же не лох".

В разговоре с военными Зеленский потребовал от них убрать незаконное оружие.

В сети опубликовали видеокадры переговоров Зеленского с украинскими ветеранами, на которых видно, что ситуация здесь была действительно напряженной.

Один из ветеранов сказал Зеленскому, что по всей Украине были акции против разведения войск. После этого президент с военным вступил в словесную перепалку. В частности, Зеленский сказал, что доброволец не может ему ставить никаких ультиматумов. При этом ветеран так и не смог внятно донести главе государства своих претензий, а сам президент общался с военным уверенно и на повышенных тонах.

"Ты мне не переводи на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит и переводишь меня на другую тему", - сказал Зеленский.


Напомним, что в пятницу, 25 октября, в Черкассах в здании областного совета произошла стычка между правоохранителями и участниками акции "Нет капитуляции".