RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ученые выяснили, где находится "колыбель человечества"

Ученые выяснили, что первые Homo sapiens появились 200 тысяч лет назад на территории Ботсваны – страны в Южной Африке.

Об этом сообщает CNN.

К такому выводу пришла группа ученых во главе с Ванессой Хейс из Института медицинских исследований Гарвана и Университета Сиднея.

"Некоторое время было понятно, что анатомически современные люди появились в Африке около 200 000 лет назад. Однако точное место возникновения и дальнейшего распространения наших ранних предков, – сказала Ванесса Хейс. – Мы смогли точно определить место, которое мы считаем, что это наша родина человека".

Это территория находится на юг от бассейна реки Большого Замбези, включает северную Ботсвану и части Намибии и Зимбабве. Сейчас здесь пустыня Калахари.

Кроме того, в результате исследования выяснилось, что Homo sapiens появились около 200 тысяч лет назад и мигрировали через 70 тысяч лет из-за изменения климата. Люди мигрировали по двум направлениям – первая волна мигрантов отправилась на северо-восток, вторая – на юго-запад. Часть людей осталась на месте и проживает там по сей день.

Как сообщал "Апостроф", американский инженер и предприниматель Илон Маск спрогнозировал будущее человечества и назвал дату апокалипсиса.