RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Боевики ДНР заявили об обстреле пропагандистов Путина на Донбассе

Журналисты боевиков Донбасса сообщили, что их коллеги – пропагандисты с российского канала "Россия 24" якобы попали под обстрел в Ясиноватой, вследствие чего с ними была утрачена связь.

Об этом уведомили в "Донецком агентстве новостей", подконтрольном лидерам боевиков ДНР.

Также информацию подтвердили в группировке, называющей себя "Управлением народной милиции ДНР".

Следует отметить, что в пресс-службе российского телевидения ВГТРК опубликованную на оккупированных территориях Донбасса информацию опровергли.

В "ДАН" утверждают, что украинские силовики якобы стреляли в сотрудников российского телеканала, когда те снимали репортаж о последствиях обстрелов на прилегающих к Ясиноватой территориях. Вместе с пропагандистами из РФ был представитель пресс-службы "Управления народной милиции ДНР". С момента начала стрельбы журналисты спрятались в подвал одного из зданий. Никаких данных относительно раненных или убитых или подтверждений стрельбы не появилось.

Как сообщал "Апостроф", ранее в ООС уведомили, что 10 ноября боевики обстреливали позиции подразделений ВСУ на Донбассе из противотанкового ракетного комплекса, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.