RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Не обойдется без "аномалий": синоптики дали детальный прогноз погоды в Украине на декабрь

В осенние месяцы в нашей части континента установилась рекордно теплая температура воздуха, с частыми туманами. В то же время снегопады накрыли Италию и Францию, а Венеция страдает от исторического наводнения. Синоптики дали детальный прогноз погоды на декабрь и рассказали чего ожидать украинцам в первом месяце зимы.

Об этом сообщает Meteoprog.

Предварительные прогнозы синоптиков указывают, что первый месяц зимы будет теплее, чем в среднем за многие годы.

В Восточной Европе отклонение от средней температуры в декабре ожидается в пределах 3 градусов по Цельсию. Погода будет влажной и сырой, прогнозируются осадки мокрого снега с дождем. Сильные морозы не ожидаются, это означает, что нас ждет теплый декабрь. Специалисты не исключают, что месяц установит температурные рекорды. Похолодание и снегопады появятся во второй половине декабря.

В то же время британские метеорологи дают пугающий прогноз для Украины на декабрь. Они предупреждают, что в начале зимы произойдёт резкое похолодание, температура упадет до -20ºС. А значительное потепление наступит лишь в феврале 2020 года.

Специалисты утверждают, что в декабре нашу часть континента посетят холодные воздушные массы из Сибири. Этот фактор и сыграет ключевую роль в резком похолодании.

Ранее в сети появились фото ноябрьского снега в украинских Карпатах.

Как сообщал "Апостроф", синоптики прогнозируют отсутствие снегопада в Украине 31 декабря.