RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Днепре вандалы устроили пророссийский дебош: опубликованы фото

В Днепре вандалы, которые оказались сторонниками "русского мира", устроили погром на улицах.

Об этом сообщает начальник управления по вопросам охраны культурного наследия горсовета Днепра Надежда Лиштва в Facebook.

В Днепре уличные таблички на исторических зданиях безжалостно срывались и ломались. На одной из табличек хулиганы зачеркнули надпись "Днепр", а сверху написали "Днепропетровск", и "Россия".

Фото: Facebook

В горсовете Днепра решили, что пока изготавливаются новые таблички, на зданиях будут временные указатели. Попутно вандалам напомнили, что их старания будут бесплодными: на исторических зданиях все равно будут указатели нового типа: на украинском языке и с правильным названием города.

Фото: Facebook

"Была проведена спецоперация по установлению временных табличек на памятниках культурного наследия по ул. Владимира Вернадского вместо уничтоженных. Потому что нельзя просто брать и уничтожать городскую собственность", - написала Лиштва.

Фото: Facebook

Как сообщал "Апостроф", в сети активно обсуждают видео, на котором неизвестный житель города Запорожья со следами побоев на лице извиняется за поврежденный памятник "Возвращение воина АТО" в городе Дрогобыче Львовской области.