RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Стало известно о смерти украинки, которую с инсультом выбросили на улицу в Польше

В понедельник, 13 января, умерла украинка Оксана Харченко, которую работодатель в Польше выбросил на улицу с инсультом.

Об этом стало известно из сообщения Витольда Горовского, экс-дипломата и председателя общественно-культурного общества "Польша-Украина".

Дипломат пишет, что Оксана находилась на реабилитации в Польше до декабря 2018-го, а затем ее перевезли в родное село неподалеку от Турки Львовской области, где за ней ухаживала семья.

"Ее общее состояние было хорошим, но она не восстановила свою способность к самостоятельной жизни. Две недели назад я связался с Натальей (сестрой Оксаны. - "Апостроф") и получил информацию о том, что она все еще находится в доме своей семьи", - пишет Горовский.

13 января Оксана скончалась, она долго болела почечной недостаточностью. Но окончательная причина смерти пока не называется.

Фото: Соцсети

Напомним, неслыханный инцидент произошел еще весной 2018-го года в Великопольском воеводстве. Работодатель хотел избежать ответственности за нелегального работника, потому вывез женщину в город и вызвал полицию к якобы пьяной женщине.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в центре Москвы в гостинице обнаружили тело гражданки Украины Юлии Бучевской, которая была прикована наручниками к спинке кровати.